Задача В один магазин привезли в одинаковых бидонах 560л. молока а в другой в таких же бидонах -

720л. В первый магазин привезли на 4 бидона меньше. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин? Напишите подробно решение и анализ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.
1) 720-560=160 (л) - разница
2) 160:4=40 (л) - в одном бидоне
3) 560:40=14 (б.) - привезли в первый магазин
4) 720:40=18 (б.) - привезли во второй магазин.
Ответ: 14 бидонов; 18 бидонов.

Анализ никогда не писали, но попробую объяснить решение своими словами:
По условию нам известно, что в первый магазин привезли на 4 бидона меньше, и известно, количество литров, привезенных в оба магазина. Мы находим разницу в литрах между магазинами. Эта разница и будет соответствовать 4 бидонам. Затем эту разницу в литрах делим на 4 бидона, тем самым узнаем, сколько литров входит в один бидон. А затем уже найдем количество привезенных бидонов в каждый магазин по отдельности.