Дети организовали выставку своих картин. из числа всех картин 18% были пейзажи, 40%- натурмортов и

21 портрет. Сколько картин были на выставке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Никита.
1)40+18=58%- пейзажи и натюрморты. 2)100-58=42% портреты. 3)21:42*100=50(к) всего было Ответ: 50 картин на выставке