Сколько процентов сахара содержит сироп, приготовленный из 50г сахара и 250г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Богдан.
50+250=300 (г) - масса сиропа

300 г - 100%
50 г - х%

х=50*100:300≈16,7%
Отвечает Сентялёва Валерия.
Решается просто 50:300*100=16.67