За день ученик прочитал 9/13 книги.Это на 25 страниц больше,чем половина книги. Сколько всего

страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
Половина книги это 1/2 часть
9/13 - 1/2 =5/13(ч) части составляют 25 страниц
25 : 5/13 =65(стр) в книге