Виберіть найбільший дріб серед доробив 5/2,7/3,10/6,16/15 Помогите!Пожалуйста!Заранее спасибі!


Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.
 \frac{5}{2} самая наибольшая из заданных.
т.к.  \frac{5}{2} = 2 \frac{1}{2}
 \frac{7}{3} =2 \frac{1}{3}
 \frac{10}{6} = 1 \frac{4}{6}
 \frac{16}{15} = 1 \frac{1}{15}