Помогите найти х, у : 4x+6x-x=21.67у-у+3у=61.2


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.
4х+6х-х=21.6
9х=21.6
х=21,6/9
х=2,4

7у-у+3у=61,2
9у=61,2
у=61,2/9
у=6.8