Семья состоит из четырёх чкловек:матери,отца,сына и дочери.Отец на 5 лет старше матери.Мать в 4

раза старше сына и в 5 разстарше дочери.Сколько лет каждому,если сума их возраста 103 года.Примите возраст матери за 20 частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Таня.

20ч-возраст матери

20ч+5л-возраст отца

5ч-возраст сына

4ч-возраст дочери

 

20ч+20ч+5ч+4ч+5л=103г 

49ч=103-5л

49ч=98л

1ч=98:49

1ч=2 года

 

20ч*2г=40 лет матери

20ч*2г+5л=45 лет отцу

5ч*2г=10 лет сыну

4ч*2г=8 лет дочери

 

40+45+10+8=103 года

 

 

 

Отвечает Зубова Ксюха.

20/4=5 частей сын

20/5=4 части дочь

20частей + 5 - отец

103-5=98

20+20+5+4=49частей

98/49=2 гола на 1 часть

20*2+5=45 - отец

20*2=40 - мать

20*2/4=10 сын

20*2/5=8 дочь