Всего-? Заплатили-? 40% от всего ОстЗаплатить-? на 160000 больше чем заплатили Дайте именно решение

а не ответ плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Света.
1) 100 - 40 = 60 ( % ) осталось заплатить
2) 160000 : ( 60 - 40 ) = 8000 ( 1 % )
3) 8000 • 100 = 800000 ( руб ) Ответ