Решить задачу.Один работник может выполнить определённую работу за 12 часов, а второй её за 1,5 ч.

За сколько времени может быть выполнена вся работа, если оба работника буду работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.
1,5*10=15 часов второй работник сделает всю работу
1/12+1/15=(5+4)/60=9/60=3/20 часть работы сделают вдвоем за час
1:3/20=6 2/3 часа =6ч40м вдвоем
Отвечает Сурган Карина.
Вся работа=100%
производительность 1го= 100/12= 25/3 =8 1/3 

1,5часа= 1 1/2=3/2
производительность второго (100*1/10)/(3/2)=10*2/3=20/3=6 2/3 

Если они будут работать вдвоем
100/ (25/3+20/3)=100/ (45/3)=100*3/45=300/45=20/3=6 2/3 часа=6часов  40 мин