Периметр квадрата равен 24 см. Найди его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
P=24
a(сторона)= 24:4=6
S=a*a=6*6=36
Отвечает Шитов Артем.
У квадрата все стороны равны.
24 / 4 = 6 (см) - сторона квадрата
6 * 6 = 36 (см²) - площадь квадрата
Ответ: 36 см².