Найди число если 1/4 его равны 80


Ответы на вопрос

Отвечает Gnatyuk Daniil.
Если известна дробь от числа, то чтобы найти все число, надо на эту дробь разделить. 1/4 - 80; тогда все число=80:1/4=(заменим деление на умножение на обратное число)=80*4/1=320/1=320 - это все число.
Отвечает Смирнов Вася.
80*4=320 число 320 его 1\4 часть = 80