Одно число равно 6,4, а другое составляет 30% первого. Найдите среднее арифметическое чисел. не

пойму как решить, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.

1)6.4х0.3=1.92-второе число

2)6.4+1.92=8.32- сума чисел

3)8.32:2=4.16-среднее арифметическое чисел 

Отвечает Смирнов Евгений.

6.4:100*30=1.92 второе число

(6.4+1.92):2=8.32:2=4.16 среднее арифметическое чисел