Напиток Летний содержит:50% сои, 14% ячменя, 30% свёклы, 6% шиповника. Определите массу каждой

составляющей в 500 г такого напитка.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
Соя=50%*500гр/100%=250гр
Ячмень=14%*500гр/100%=70гр
Свекла=30*500/100=150гр
Шиповник=6*500/100=30гр