Борис задумал двузначное число. Сумма цифр этого числа равна 7, а количество едениц на 3 больше,

чем количество десятков. Отметьте это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Наибольшее однозначное число = 9
9-2=7 число десятков.
9-7=2 число единиц в числе.
Значит число 72.
Ответ:72.
Отвечает Макаров Ньургун.
Это число 25.
Сумма цифр 2+5 = 7.
Количество единиц = 5.   5 - 2 = 3.