Дробь 5\6*(2,4x+ 6\5y)-1,2*(2\3x-5\7y) Упростите


Ответы на вопрос

Отвечает Кривокульський Олег.
Сначала переведём всё уровнение в обычные дроби:
   5/6*(2 целых 2/5х + 6 целых 1/2у)-1 целая 1/5*(2/3х-5/7у);
Умножаем:
   2х + 5 целых 5/12 - 4/5х + 6/7у = 1 целая 1/5х - 4 целых 47/84
Отвечает Шикалова Анна.
5\6*12\5х+5\6*6\5у-6\5*2\3х+6\5*5\7у=2х+1у-0,8х+6\7у=1,2х+1 6\7у