Любителям тригонометрии еще одна задачка :) Вычислите cos(-5п/3)+cos(п/3)+cosп+cos(-п/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Смольков Коля.
cos(-\frac{5*\pi}{3})+cos (\frac{\pi}{3})+cos \pi+cos (\frac{-\pi}{4})=\\\\\frac{1}{2}+\frac{1}{2}+(-1)+\frac{\sqrt{2}}{2}=\frac{\sqrt{2}}{2}
Отвечает Губанова Алина.
Ответ во вложении.Числовую окружность начертил для себя.