Первая швия сшиыла несколько платьев из 20 метров ткани, а вторая несколько таких же платьеа из

12метров ткани. они сшили 8 одинаквых платьев . сколько сшила каждоя швия?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1) 20+12=32(м)-сколько сшили обе швеи
2) 32:8=4(платья)-сшила каждая швея.
3) 20:4=5(платьев) - сшила 1 швея.
4) 12:4=3(платья)-сшила 2 швея.
Ответ: 1 швея сшила 5 платьев, 2 швея сшила 3 платья.
Отвечает Романова Оля.
20+12=32
32/8=4 м на каждого платие
1)20/4=5 платья
2)12/4=3 платья