. В прямоугольном дворе, огороженном забором, длина которого 20 метров, а ширина 15 метров, есть

прямоугольная площадка для игр, стороны которой отстоят от забора на 5 метров. На сколько периметр площадки меньше периметра двора?

Ответы на вопрос

Отвечает Дауров Хазбулат.
Р двору = 20+15+20+15=70 м
довжина майданчика для ігор 20-5-5=10 м
ширина майданчика для ігор 15-5-5 =5 м
Р майданчика = 10+5+10+5=30 м
70-30= 40 м
на 40 м периметр майданчика менший від периметра двору