Сумма двух данных чисел равна 60. Если увеличить большее число в 8 раз, а меньшее в 3 раза, то

сумма полученных чисел будет равна 355. Найдите данные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
Х+У=60
8Х+3У=355
Х=60-У
8(60-У)+3У=355
240-8У+3У=355
-5У=115
У=-23
Х=60-(-23)
Х=83