За 3\4 конфет заплатили 1,4\5 тыс.рублей.Сколько стоят 2,1\2кг таких конфет? помогите пожалуйста=)))


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Максим.
1 \frac{4}{5}= \frac{9}{5}  тыс. рублей

2 \frac{1}{2}= \frac{5}{2}   кг

1) \frac{9}{5}: \frac{3}{4}= \frac{9*4}{5*3}= \frac{12}{5}    тыс. рублей стоит 1 кг конфет

2) \frac{12}{5}* \frac{5}{2}=6  тыс рублей стоят 2  1/2 кг конфет

Ответ 6 тыс. рублей