Расшифруйте запись: ЧАЙ : АЙ = 5. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные

цифры. Известно, что А - Й = 2. Чему равно значение суммы Ч + А + Й?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.

Если ЧАЙ : АЙ= 5, то Й=5, потому что Й - одно и то же число (другие числа не подойдут, можете проверить). Если А-Й=2, то А =Й+2 или А=7.

Значить, АЙ=75.

ЧАЙ=5АЙ

ЧАЙ=375.

3+7+5=15.

Это и есть ответ.

Надеюсь, Вы поняли.