Один мастер может выполнить заказ за 20 часов, второй — за 5 часов, а третий за 4 часа. За сколько

часов выполнят заказ три мастера, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Милена.
1- вся работа, 1/20, 1/5, 1/4- производительность мастеров. 1)1/20+1/5+1/4=1/20+4/20+5/20=10/20=1/2 работы вместе за час. 2) 1:1/2=2(ч) время совместной работы. Ответ:2ч
Отвечает Клыкова Арина.
Возьмем заказ за 20 деталей

1)20:20=1(деталь)-за час 1 мастер
2)20:5=4(деталей)-за час 2 мастер
3)20:4=5(деталей)-за часа 3 мастер
4)5+4+1=10(деталей)-за час все
5)20:10=2(часа)-выполнят заказ все