В двух цистернах находится бензин, причем в первой в три раза больше. Когда из каждой отлили по 60

литров, во второй осталось в четыре раза меньше. Сколько бензина было в обеих цистернах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
1,8x-50=x+110
1,8x-x=110+50
0,8x=160
x=160:0,8
x=200 л было во второй цистерне
200*1,8=360 л  было в первой цистерне