За 8 мин самолёт,двигаясь с одинаковой скоростью,пролетел 96 км. какое расстояние он пролетит за 40

мин,если его скорость увеличится на 2км/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бордюжан Вова.

96:8=12(км/м)

12+2=14(км/м)

14*40=560(км)