Задача с дробью:26 л сока разлили в 2-литровые и 3-литровые банки.Всего 11 банков.Во сколько

2-литровых банок разлили в сок?

Ответы на вопрос

Отвечает Силкина Александра.
Пусть было х 2-литровых банок, тогда 3-литровых  банок было (11 - х). 
В эти банки разлили 26 л сока. Уравнение:
2 * х + 3 * (11 - х) = 26
2х + 33 - 3х = 26
2х - 3х = 26 - 33
- х = - 7
х = 7 
Ответ: было 7 двухлитровых банок.