В СТОЛОВОЙ БЫЛО 40 Л МОЛОКА. ЗзА ЗАВТРИКОМ ПЕРВОКЛАСНИКИ ВЫПИЛИ 6 Л,А ВТОРОКЛАССНИКИ -7 Л МОЛОКА.

сКОЛЬКО ЛИТРОВ МОЛОКА ОСТАЛОСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмуш Тёма.
1) 40-6=34 (л.) - выпили первоклассники.
2) 34-7=27 (л.) - осталось
Либо можно в одно действие..
40-6-7=27 (л.) - осталось
Ответ: осталось 27 литров молока.

Отвечает Кононенко Елизавета.
1) 6+7=12л - выпили
2) 40-13=27л - осталось