Найдите значения выражения (x-2)(x+5)-(x+3)(x-4) при x= -4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алина.
X²+5x-2x-10-x²+4x-3x+12=3x-10+x+12=4x+2=4*(-4,5)+2=-18+2=-16
Отвечает Килина Аня.
(х-2)(х+5)-(х+3)(х-4)
х² + 5х - 2х - 10 - (х² - 4х + 3х - 12)
х² + 5х - 2х - 10 - х² + 4х - 3х + 12
4х + 2
4 * (-4,5) + 2 = -16
Ответ: -16