Часть студентов института изучает английский язык. Часть-французский. Какая часть студентов изучает

оба языка, если 3/4 изучает английский и 1\3-французский?1) 3/4+1/3=13/12 ( вот это первое действие, продолжите пожалуйста следующиие)плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.

3/4+1/3=13/12 изучено языков студентами

13/12-12/12=1/12 часть судентов изучает оба языка

Например: возьмем небольшие числа, чтобы было удобнее посчитать:

пусть студентов всего 12 человек

3/4=9 изучено анг. языка

1/3=4 изучено французского языка

9+4=13, а студенов всего 12, значит 1 студент изучил 2 языка, а 1 от 12, это 1/12 часть всех студентов, также и с другими цифрами