1. Решите уравнение: а)9x-8.5=7x+0.5 б)6x-(9x+7)=11 2.Решите уравнение:

0,3(x+2)-0.2(6x-3)=0.3(9x-32)

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.
1.
А) 9х-8.5=7х+0,5
2х=9
Х=4,5
Б) 6х-(9х+7)=11
6х-9х-7=11
-3х=18
Х=-6
2.
0,3 (х+2)-0,2 (6х-3)=0,3 (9х-32)
0,3х+0,6-1,2х+0,6=2,7х-9,6
-0,9х+1,2=2,7х-9,6
3,6х=10,8
Х=3
Удачи! 
Отвечает Макусев Дмитрий.
А)
9x-8.5=7x+0.5
9x-7x=0,5+8,5
2x=9
x=9:2
x=4,5

б)
6x-(9x+7)=11
6x-9x-7=11
-3x-7=11
-3x=11+7
-3x=18
x=-18:3
x=-6

2.Решите уравнение:

0,3(x+2)-0.2(6x-3)=0.3(9x-32)
0,3x+0,6-1,2x+0,6=2,7x-9,6
-0,9x+1,2=2,7x-9,6
2,7x+0,9x=1,2+9,6
3,6x=10,8
x=10,8:3,6
x=3