Ученик рассчитывал за 1 5/6 часа приготовить уроки и за 1 3/4ч закончить модель корабля. однако на

всё работу он потратил на 2/5 ч меньше, чем предполагал . сколько времени потратил ученик на всё работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.
Придется доли часа перевести в минуты.  1 час = 60 минут.
1 5/6 ч = 1 ч  5*10 мин = 1 ч 50 мин. - уроки
1 3/4 ч =1ч  3*15 мин =  1ч 45 мин - моделирование.
Время по плану.
1 ч 50 мин + 1 ч 45 мин = 2 ч 95 мин = 3 ч 35 мин
Сделал быстрее на
2/5 ч = 2*12 мин = 24 мин 
Работал фактически
3 ч 35 мин - 24 мин = 3 ч 11 мин - ОТВЕТ