Как решить задачу. С двух ульев получено 100кг меду, с одного из них на 4 кг больше чем с другого.

Сколько меда получено с каждого улья

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Илья.
Пусть с одного улья получили х кг,
Тогда с другого улья получили (х+4) кг.
Всего получено 100 кг.
Значит,
х+(х+4)=100
х+х+4=100
2х=100-4
2х=96
х=48
48 кг получено с первого улья.
48+4=52 кг получено со второго улья
Ответ: 48 кг и 52 кг