1)Из кассы выдали сначала 3\8 бывших в ней денег , потом 3\5 оставшихся,после этого в кассе

осталось 20000 рублей.Сколько денег было вкассе первоначально?2)Найти число:а)13\15 которого равны 195б)17/23 которого равны 51в)5\12 которого равны 4целым 1\63)а) (1 целая 7\10:(23-х))*21целую 1\4=2целым 5\6

Ответы на вопрос

Отвечает Ченченко Юлия.

1)1-3/8=5/8 осталось после первой выдачи

5/8*3/5=15/40 выдали во второй раз

5/8-15/40=10/40=1/4 осталось в кассе

1/4--2000

    1--х

х=1*2000:1/4=8000 рублей было в кассе

 

2)а)195:13*15=225

б)51:17*23=69

в)4 1/6=25/6

25/6:5*12=60/6=10

 

3)(1 7/10:(23-х))*21 1/4=2 5/6

   (17/10:(23-х))*85/4=17/6

   17/10:(23-х)=17/6:85/4

   17/10:(23-х)=2/15

   23-х=17/10:2/15

   23-х=51/4

   х=23-51/4

   х=41/4=10 1/4