Как решить (у+1)×18=36+12×(у+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
(y+1)*18=36+12(y+1)(раскрываем скобки)
18y+18=36+12y+12(известные в одну сторону, неизвестные в другую)
18y-12y=36+12-18
6y=30
y=30/6
y=5
Ответ: y=5
Отвечает Мукишева Мария.
18у+18=36+12у+12
18у-12у=36+12-18
6у=30
у=30/6
у=5