в)(6а+а):13=14г)48:(9b-b)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

(6а+а):13=14

7а:13=14

7а=13*14

7а=182

а=182:7

а=26

 

48:(9b-b)=2

48:8b=2

8b=48:2

8b=24

b=24:8

b=3

 

Отвечает Бацевич Ярослав.

в) 7а:13=14, 7а=14*13, 7а=182, а=182:7, а=26. проверка:(6*26+26):13=14, 182:13=14, 14=14. г) 48:8b=2, 8b=48:2, 8b=24, b=24:8,b=3. проверка: 48:(9*3-3)=2, 48:24=2, 2=2.