В лицее учится 70 учеников, из них 27 записалось в драмкружок, 32 поют в хоре, 22 увлекаются

спортом. Драмкружок посещает 10 учеников, которые также занимаются в хоре, в хоре поет 6 спортсменов, в драмкружке занимается 8 спортсменов, 3 спортсмена посещают и драмкружок, и хор. Сколько детей не поют в хоре, не увлекаются спортом и не занимаются в драмкружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Белеткова Алена.

10+8+6-3=21детей в двух секциях

27+32+22=81чел во всех кружках(с учетом того, что некоторые в двух кружках)

81-21=60чел в кружках

70-60=10чел не занимаются