Кот Матроскин наловил рыбок 3 видов: ершей,пескарей и окуней.всего он поймал 14 рыбок,ершей

оказалось на 10 больше,чем пескарей.сколько рыбок каждого вида поймал Матроскин?

Ответы на вопрос

Отвечает Коркина Кристина.
Уравнение такое: x+x+10=14 2x+10=14 2x=4 X=2 так как за х брали пескарей,то пескаря он поймал два,а ершей на 10 больше,пожтому 10+2=12 ,и осталось два места на окуней ,следовательно котик поймал 2 окуней,12 ершеи и 2 пескарей