2 2/3*2,4:(1,3-1,5*3)*1/3 Найдите значение выражения По действиям Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 1,5 • 3 = 4,5
2) 1,3 - 4,5 = - 3,2
3) 2 2/3 • 2,4 = 8/3 • 12/5 = 32/5 = 6,4
4) 6,4 : ( - 3,2 ) = - 2
5) - 2 • 1/3 = - 2/3
Ответ ( - 2/3 )