Между двумя городами 1.700 км.Из этих городов навстречу друг другу выехали две машины со скоростями

90 км/ч и 80 км/ч .Через какое время машины встретятся? С пояснениями пожалуйста!!!помогите. 1)9+9=18(м)-пошло на платья (пример)

Ответы на вопрос

Отвечает Качевский Алексей.
1) 90+80=170 (км/ч)
2)1700÷170=10(км)
Отвечает Антоненко Вика.
1) 90 км/ч + 80 км/ч = 170 км/ч - скорость сближения
2) 1700 км : 170 км/ч = 10 ч
Ответ: встреча произойдёт через 10 часов