Найти закономерность чисел и вставить пропущенное число 9,18,20,12,24,?,32,22.


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.
9,18,20,
закономерность число умноженное 2
9 * 2 = 18
закономерность к числу прибавить 2
18 + 2 = 20.


12,24,?,
12 * 2 = 24
24 + 2 = 26


Пропущенное число 26