Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоциклиста.Скорость первого из

них была больше скорости второго и составляла 72 км/ч.Через 25 мин расстояние между мотоциклистами было равно 5 км.Найдите скорость второму мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Герман.

найдем расстояние,  пройденое 1-ым мотоциклистом 25 мин=2/12 часа

72*5/12=30км

30-5=25км-проехал второй

25:5/12=60 км/ч -скорость второго мотоциклиста