(15/98-17/28):89/21+(4/40-3/20)*150/7


Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.

По действиям:

1) 15/98-17/28=(30-119)/196=-89/196

2) -89/196 : 89/21=-21/196= -3/128

3) 4/40-3/20=-2/40=-1/20

4) -1/20*150/7=-15/14

5) -3/28+(-15/14)= -33/28