Между 2 городами 510 км 2 автофургона выехали одновременно навстречу друг другу и встретились через

3 ч скорость 1 автофургона 90 км/ч найди скорость 2 (можн 2 способа)

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

1) 90×3=270(км.)-расстояние которое проехал 1 автофургон.
2)510-270=240(км.)-расстояние которое проехал 2 автофургон.
3)240:3=80(км/ч)-скорость 2 автофургона.
Ответ:80км/ч.

Отвечает Данильчук Коля.

1)90×3=270(км)- прошел 1 автофургон.
2)510-270=240(км)- прошел 2 автофургон.
3)240:3=80(км/ч)-скорость 2 автофургона.
(510-(90×3)):3=80(км/ч).