1)Определите, во сколько раз масса атома железа больше массы атома водорода и массы атома

кислорода. 2)Рассчитайте , во сколько раз относительная атомная масса кислорода больше или меньше относительной атомной массы серы. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ониярбекова Ажар.

1. масса железа равна 56. 56/1=56 -в 56 раз больше массы водорода,  56/16=3.5 в 3.5 раз больше атома кислорода
2. атомная масса серы 32, а кислорода 16
32/16=2. в 2 раза меньше, чем относительная атомная масса серы