для двух залов купили одинаковые мячи. за мячи для одного зала заплатили 200 рублей, а за мячи для

другого зала -500 рублей, причем для одного зала было куплено на 3 мяча больше. сколько мячей купили для каждого зала

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

1)500-200=300(р)-разница затрат

2)300/3=100(р)-стоит один мяч

3)200/100=2(м)-купили мячей в первий зал

4)500/100=5(м)-купили мячей во второй  зал
Отвечает Шевцов Вова.

1)500-200=300                                                                                                                                          2)300:3=10                                                                                                                 ответ:10 мечей было всего