Задача. Число p разделили на число 9. Получилось 8 целых 5 6тых.Найдите число p.


Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.
P/9=8 5/6
p/9=53/6
p=53/6*9
p=(53*9)/6
p=(53*3)/2
p=159/2
p=79 1/2