На угольный склад на трех машинах привезли 15 т угля. Масса угля привезенного на первой машине

,равна массе угля, привезенного на второй машине. Масса угля, привезенного на третьей машине, на 1,5 т больше,чем масса угля, привезенного на первой машине. Сколько тонн угля привезли на третьей машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулахметов Радик.
На 1 маш.-х т
на 2 маш.-х т
на 3 маш. - (х+1,5) т
всего -15т
сост.уравнение    х+х+(х+1,5)=15
                              3х+1,5=15
                              3х=15-1,5
                              3х=13,5
                              х=13,5:3
                              х=4,5  т  на 1  машине
 4,5+1,5=6 т на 3 машине