Помогите решить уравнения 59+24:(41-5x)=63 16:(17+х-28)*9=18


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
1. Умножаем все на (41-5x), чтобы избавиться от дроби:
2419 - 295x + 24 = 2583 - 315x
-295x + 315x = 2583 - 24 - 2419
20x = 140
x = 140/20
x = 7
Отвечает Орлова Александра.
Решаю первое:
24:(41-5х)=63-59
24:(41-5х)=4
41-5х=24:4
41-5х=6
5х=41-6
5х=35
х=35:5
х=7