ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!3sinx+1+ctg^2 x=1/sin^2x + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Ромка.
3sinx+1+cos^2x/sin^2x-1/sin^2x=3
3sinx +1+(cos^2x-1)/sin^2x=3
3sinx+1-sin^2x/sin^2x=3
3sinx+1-1=3
3sinx=3
sinx=1
x=90( или пи на два)