Помогите мне пожалуйста решить задачу: С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 тонн

огурцов. Сколько тонн огурцов собрали в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.
1) 450:15=30 (т) - всего огурцов собрали в прошлом году
Переведем тонны в центнеры. 30 тонн - это 300 центнеров.
2) 300+5=305 (ц) - всего огурцов собрали в этом году
3) 305*15=4575 (ц)
Переведем центнеры в тонны, получается так: 4575ц=457т и 5ц
Ответ: в этом году с этих теплиц собрали 457 тонн 5 центнеров огруцов.