Углы четырехугольника относятся как 3 : 5 : 6 : 1. Найдите каждый угол четырехугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Петрівник Любов.
3+5+6+1=15
360/15=24
24 умножаем на 3=72
24 уножаем на 5=120
24 умнож на 6=144
проверка 24+72+ 120+ 144= 360
Отвечает Черняк Маша.
Пусть х - часть угла
тогда выходит:
6х+5х+х+3х=360
15х=360
х=20
6х=120
3х=60
5х=100
Ответ:20, 60, 100, 120.